HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

BMW GROSSKUNDEN.

Exklusives Fahrerlebnis und höchster Komfort – erleben Sie unsere BMW Dienstwagen bei Ihrem Großkunden-Partner.

Sie beziehen jährlich fünf oder mehr fabrikneue Fahrzeuge der Marken BMW oder MINI für den Fuhrpark Ihres Unternehmens mit Sitz in Deutschland? Dann sind Sie hier richtig!
Profitieren Sie und Ihre Tochterunternehmen als BMW Großkunden von flexiblen Mobilitätslösungen und innovativer Fahrzeugtechnologie.

Erleben Sie eine maßgeschneiderte Betreuung: Unsere Gebietsleiter Flotte erarbeiten für Sie auf Ihre Bedürfnisse zugeschnittene Angebote. Gemeinsam mit unserer Tochtergesellschaft Alphabet Fuhrparkmanagement GmbH unterstützen wir Sie individuell bei der Verwaltung und Finanzierung Ihrer Fahrzeugflotte. Eine feste Zuordnung zu einem unserer leistungsstarken BMW Großkunden Stützpunkte sorgt dafür, dass Sie in allen Abwicklungsfragen immer einen verlässlichen Ansprechpartner haben. Bundesweit verbindliche Konditionen bieten Ihnen ein Maximum an Zuverlässigkeit. Für kleinere Fuhrparks empfehlen wir Ihnen unser spezielles Angebot für Businesskunden.

IHRE ANSPRECHPARTNER GROSSKUNDEN.

Öffnungszeiten

Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 16:00 Uhr
Telefon: 069-4036-151
E-Mail: grosskunden.frankfurt@bmw.de

Weiter zur Konfiguration Ihres neuen Dienstwagen gelangen Sie über diesen Link:

Daniel Daniels

Leiter Verkauf Groß- und Sonderkunden
Telefon: 069-4036-150
E-Mail: Daniel.Daniels@bmw.de
Carmela Cacia

Großkunden-verkaufsberaterin
Telefon: 069-4036-113
E-Mail: Carmela.Cacia@bmw.de
Jörgen Deutschmann

Großkunden-verkaufsberater
Telefon: 06151-7007-211
E-Mail: joergen.deutschmann@
bmw.de
Nelson Ferro

Großkunden-verkaufsberater
Telefon: 069-4036-158
E-Mail: Nelson.Ferro@bmw.de
Carsten Frey

Großkunden-verkaufsberater
Telefon: 069-4036-156
E-Mail: Carsten.Frey@bmw.de
José Garcia

Großkunden-verkaufsberater
Telefon: 069-4036-117
E-Mail: Jose.Garcia-Fernandez@bmw.de
Matina Johnson

Großkunden-verkaufsberaterin
Telefon: 069-4036-153
E-Mail: Matina.Johnson@bmw.de
Matthias Kühn

Großkunden-verkaufsberater
Telefon: 069-4036-116
E-Mail: Matthias.Kuehn@bmw.de
Rüdiger Reinsch

Großkunden-verkaufsberater
Telefon: 0561-57000-182
E-Mail: Ruediger.Reinsch@bmw.de
Oliver Schorsch

Großkunden-verkaufsberater
Telefon: 069-4036-157
E-Mail: Oliver.Schorsch@bmw.de
Daniela Schwab

Großkunden-verkaufsberaterin
Telefon: 069-4036-140
E-Mail: Daniela.Schwab@bmw.de
Thomas Weil

Großkunden-verkaufsberater
Telefon: 069-4036-155
E-Mail: Thomas.Weil@bmw.de