HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

BMW Niederlassung Dreieich

Anschrift

Gustav-Otto-Straße 1
63303 Dreieich

Öffnungszeiten
Neue Automobile Verkauf
Montag - Freitag: 09:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00
Gebrauchte Automobile Verkauf 
Montag - Freitag: 08:30 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr
Serviceannahme
Montag - Freitag: 07:00 - 17:00 Uhr
Kasse
Montag - Freitag: 07:30 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Teile & Zubehör
Montag - Freitag: 08:00 - 17:30
Samstag: geschlossen
Motorrad Verkauf
Dienstag - Freitag: 09:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Motorrad Service / Boutique / Teile
Dienstag - Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Besichtigung
Montag - Freitag: 08:00 - 20:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 18:00 Uhr
Sonntag: 10:00 - 16:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 6103 9300-0

Fax: 

+49 6103 9300-808

E-Mail: 

nl.dreieich@bmw.de
Airportservice

Telefon:

06103-9300-393



Leistungen
Neue Automobile
BMW i
BMW M
Gebrauchte Automobile 
Service & Teile
BMW Lifestyle
Motorrad
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Uwe Holzer

Leiter BMW Niederlassungs- verbund Mitte / Leiter BMW Niederlassung Frankfurt
Telefon: 069-4036-100
E-Mail: Uwe.Holzer@bmw.de
Elvira Matthies

Assistenz Leiter BMW Niederlassungs- verbund Mitte
Telefon: 069-4036-101
E-Mail: Elvira.MA.Matthies@
bmw.de
Torsten Thum

Leiter Vertrieb Neue Automobile Verbund Mitte
Telefon: 069-4036-600
E-Mail: Torsten.Thum@bmw.de
Torsten Kalle-Uhlmann

Leiter After Sales Verbund Mitte
Telefon: 069-4036-102
E-Mail: Torsten.Uhlmann@bmw.de
Jan Schmidt

Leiter Gebrauchte Automobile Verbund Mitte
Telefon: 06103-9300-102
E-Mail: Jan.SB.Schmidt@bmw.de
Stefan Batton

Leiter Motorrad Verbund Mitte
Telefon: 06103-9300-500
E-Mail: Stefan.Batton@bmw.de
Kathrin Wächter-Diehl

Leiterin Marketing und Presse Verbund Mitte
Telefon: 069-4036-316
E-Mail: Kathrin.Waechter-
Diehl@bmw.de
Daniel Daniels

Leiter Verkauf Groß- und Sonderkunden Verbund Mitte
Telefon: 069-4036-150
E-Mail: Daniel.Daniels@bmw.de
Florian Pokahr

Leiter MINI Verbund Mitte
Leiter MINI Frankfurt
Telefon: 069-4036-900
E-Mail: Florian.Pokahr@mini.de
Silke Wiesenäcker

Leiterin Finanzen und Verwaltung Verbund Mitte
Telefon: 069-4036-305
E-Mail: Silke.Wiesenaecker@
bmw.de
Thomas Krause

Leiter Standort Dreieich Leiter Aftersales
Telefon: 06103-9300-400
E-Mail: Thomas.KB.Krause
@bmw.de
Jan Schmidt

Leiter Gebrauchte Automobile Verbund Mitte
Telefon: 06103-9300-102
E-Mail: Jan.SB.Schmidt@bmw.de
Dietmar Dascher

Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: 06103-9300-303
E-Mail: Dietmar.Dascher@bmw.de
Goran Stojanovic

Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-202
E-Mail: Goran.Stojanovic@bmw.de
Sascha Wobbe

Leiter Steuerung / Innendienst / Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-280
E-Mail: Sascha.Wobbe@bmw.de
Daniel Daniels

Leiter Verkauf Groß- und Sonderkunden
Telefon: 069-4036-150
E-Mail: Daniel.Daniels@bmw.de
Carmela Cacia

Großkunden- verkaufsberaterin
Telefon: 069-4036-113
E-Mail: Carmela.Cacia@bmw.de
Jörgen Deutschmann

Großkunden- verkaufsberater
Telefon: 06151-7007-211
E-Mail: Joergen.Deutschmann@
bmw.de
Nelson Ferro

Großkunden- verkaufsberater
Telefon: 069-4036-158
E-Mail: Nelson.Ferro@bmw.de
Carsten Frey

Großkunden- verkaufsberater
Telefon: 069-4036-156
E-Mail: Carsten.Frey@bmw.de
José Garcia

Großkunden- verkaufsberater
Telefon: 069-4036-117
E-Mail: Jose.Garcia-
Fernandez@bmw.de
Matina Johnson

Großkunden- verkaufsberaterin
Telefon: 069-4036-153
E-Mail: Matina.Johnson@bmw.de
Matthias Kühn

Großkunden- verkaufsberater
Telefon: 069-4036-116
E-Mail: Matthias.Kuehn@bmw.de
Rüdiger Reinsch

Großkunden- verkaufsberater
Telefon: 0561-57000-182
E-Mail: Ruediger.Reinsch
@bmw.de
Oliver Schorsch

Großkunden- verkaufsberater
Telefon: 069-4036-157
E-Mail: Oliver.Schorsch
@bmw.de
Daniela Schwab

Großkunden- verkaufsberaterin
Telefon: 069-4036-140
E-Mail: Daniela.Schwab@bmw.de
Roland Stoffle

Großkunden- verkaufsberater
Telefon: 069-4036-596
E-Mail: Roland.Stoffle@bmw.de
Thomas Weil

Großkunden- verkaufsberater
Telefon: 069-4036-155
E-Mail: Thomas.Weil@bmw.de
Dietmar Dascher

Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: 06103-9300-303
E-Mail: Dietmar.Dascher@bmw.de
Matthias Clemens

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06103-9300-327
E-Mail: Matthias.Clemens
@bmw.de
Alexander Daube

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06103-9300-317
E-Mail: Alexander.Daube@bmw.de
Patric Gaspers

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06103-9300-310
E-Mail: Patric.Gaspers@bmw.de
Jasmin Grabovac

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06103-9300-324
E-Mail: Jasmin.Grabovac
@bmw.de
Dirk Gremm

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06103-9300-330
E-Mail: Dirk.Gremm@bmw.de
Marc-Anton Kettenmann

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06103-9300-315
E-Mail: Marc-Anton.
Kettenmann@bmw.de
Christian Kroth

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06103-9300-326
E-Mail: Christian.Kroth
@bmw.de
Lothar Neske

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06103-9300-332
E-Mail: Lothar.Neske@bmw.de
Andreas Reißer

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06103-9300-320
E-Mail: Andreas.Reisser@bmw.de
Patrick Romig

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06103-9300-336
E-Mail: Patrick.Romig@bmw.de
Sebastian Runge

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06103-9300-313
E-Mail: Sebastian.Runge@bmw.de
Oliver Stimec

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06103-9300-316
E-Mail: Oliver.Stimec@bmw.de
Thomas Wagner

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06103-9300-318
E-Mail: Thomas.WK.Wagner
@bmw.de
Jens Bardonner

Product Genius
Telefon: 06103-9300-334
E-Mail: Jens.Bardonner@bmw.de
Tim Manuel Diehlmann

Service Berater
Telefon: 06103-9300-402
E-Mail: Tim-Manuel.Diehlmann@
bmw.de
Jörg Fischer

Service Berater
Telefon: 06103-9300-407
E-Mail: Joerg.Fischer@bmw.de
Josef Fröhlich

Service Berater
Telefon: 06103-9300-411
E-Mail: Josef.Froehlich@bmw.de
Andreas Fuckel

Service Berater
Telefon: 06103-9300-403
E-Mail: Andreas.Fuckel@bmw.de
Claudio Latino

Service Berater
Telefon: 06103-9300-411
E-Mail: Claudio.Latino@bmw.de
Marcus Mattern

Service Berater
Telefon: 06103-9300-405
E-Mail: Marcus.Mattern@bmw.de
Sebastian Menzel

Service Berater
Telefon: 06103-9300-418
E-Mail: Sebastian.Menzel
@bmw.de
Marcel Niess

Service Berater
Telefon: 06103-9300-450
E-Mail: Marcel.Niess@bmw.de
Reiner Schork

Service Berater
Telefon: 06103-9300-404
E-Mail: Reiner.Schork@bmw.de
Marc Lenhart

Leiter Teilevertrieb
Telefon: 06103-9300-470
E-Mail: Marc.Lenhart@bmw.de
Marcus Rau

Disponent für Teile und Zubehör
Telefon: 06103-9300-451
E-Mail: Marcus.Rau@bmw.de
Stefan Büttner

Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 069-4036-626
E-Mail: ZentraleTeileanfrage.
Hessen@bmw.de
Irfan Tartma

Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 06103-9300-454
E-Mail: Irfan.Tartma@bmw.de
Andreas Westermann

Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 069-4036-626
E-Mail: ZentraleTeileanfrage.
Hessen@bmw.de
Oliver Wiech

Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 06103-9300-455
E-Mail: Oliver.Wiech@bmw.de
Harald Link

Spezialist für Zubehör und Nachrüstung
Telefon: 06103-9300-459
E-Mail: Harald.Link@bmw.de
Wilhelm Raab

Spezialist für Zubehör und Nachrüstung
Telefon: 06103-9300-457
E-Mail: Wilhelm.Raab@bmw.de
Lale Beyazkilic

Verkaufsberaterin Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-208
E-Mail: Lale.Beyazkilic@bmw.de
Christian Billig

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-221
E-Mail: Christian.CB.Billig@
bmw.de
Thomas Bilz

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-232
E-Mail: Thomas.Bilz@bmw.de
Mathias Emter

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-241
E-Mail: Mathias.Emter@bmw.de
Florian Gerigk

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-231
E-Mail: Florian.Gerigk@bmw.de
Helge Gerl

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-222
E-Mail: Helge.Gerl@bmw.de
Maximilian Glück

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-242
E-Mail: Maximilian.Glueck@
bmw.de
Tobias Hansen

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-204
E-Mail: Tobias.Hansen@bmw.de
Ingo Hilscher

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-216
E-Mail: Ingo.Hilscher@bmw.de
Jörg Hochdörffer

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-228
E-Mail: Joerg.Hochdoerffer@
bmw.de
Thorsten Hofmann

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-220
E-Mail: Thorsten.TH.Hofmann@
bmw.de
Christian von Hertell

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-211
E-Mail: Christian.Hertell@
bmw.de
Michaela Klein-Müller

Verkaufsberaterin Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-207
E-Mail: Michaela.Klein@bmw.de
Robert Kriwanek

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-203
E-Mail: Robert.Kriwanek@bmw.de
Michael Ladwig

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-239
E-Mail: Michael.ML.Ladwig@
bmw.de
Ilias Markopoulos

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-238
E-Mail: Ilias.Markopoulos@
bmw.de
Robert Mayer

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103- 9300-210
E-Mail: Robert.Mayer@bmw.de
Christoph Münster

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-235
E-Mail: Christoph.Muenster@
bmw.de
Erik Papenberg

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-212
E-Mail: Erik.Papenberg@bmw.de
Thomas Rathje

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-205
E-Mail: Thomas.Rathje@bmw.de
Marcus Röder

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-215
E-Mail: Marcus.Roeder@bmw.de
Timo Röhrig

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-214
E-Mail: Timo.Roehrig@bmw.de
Klaus-Jürgen Scheuermann

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-233
E-Mail: Klaus-J.Scheuermann@
bmw.de
Karl-Josef Schmeykal

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-225
E-Mail: Karl-Josef.Schmeykal@
bmw.de
Axel Schweiger

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-217
E-Mail: Axel.Schweiger@bmw.de
Klaus Utz

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-219
E-Mail: Klaus.Utz@bmw.de
Robert Verbanec

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-243
E-Mail: Robert.Verbanec
@bmw.de
Gürkan Akkoc

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-240
E-Mail: Guerkan.Akkoc@bmw.de
Michael Esser

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-246
E-Mail: Michael.ME.Esser
@bmw.de
Jennifer Jahn

Verkaufsberaterin Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-244
E-Mail: Jennifer.Jahn@bmw.de
Mario Sarka

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-234
E-Mail: Mario.Sarka@bmw.de
Oguz Sahin

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-245
E-Mail: Oguz.Sahin@bmw.de